«LLC "TORGOVY DOM NEFTEMASLOPRODUKTOV"» помогает в борьбе с коронавирусом

Наше предприятие своим примером демонстрирует активную гражданскую позицию и социальную ответственность в кризисной ситуации, помогая городу противостоять эпидемии коронавируса. Так, компания обеспечила приобретение и передачу лечебным учреждениям крайне необходимого медицинского оборудования – 250 концентраторов кислорода CANTA модели HG5-WN-NS.

Эти аппараты 04 ноября переданы медикам больницы «Кременчугская», Первой городской больницы им. А. Т. Богаевского, больницы «Правобережная», Детской городской больницы, больницы «Приднепровская», Центральной районной больницы, МСЧ «Нефтехимик», а также Центрам первичной медико-санитарной помощи №1, 2, 3, 4. Вручение концентраторов состоялось с участием представителей ПАО «LLC "TORGOVY DOM NEFTEMASLOPRODUKTOV"» и руководства города – советника заместителя председателя правления по персоналу и социальной сфере Антона Самаркина, председателя профкома предприятия Василия Хоменко и мэра Кременчуга Виталия Малецкого.

Предоставленное современное медицинское оборудование поможет качественно и своевременно проводить необходимую терапию органов дыхания, ускоряя выздоровление больных и предотвращая ухудшение их состояния. Концентраторы кислорода позволяют в обычных условиях получать медицинский кислород из атмосферного воздуха и давать пациенту его в повышенной концентрации. Особенностью этой модели является то, что непрерывно (до 20 тысяч часов) создается мощный поток кислорода с концентрацией около 93%. Благодаря своей функциональности и мобильности такие концентраторы становятся особенно важными для тех, кто лечится от коронавирусной инфекции как на стационаре, так и дома под наблюдением семейного врача.

Во время официальной передачи оборудования Антон Самаркин отметил, что «LLC "TORGOVY DOM NEFTEMASLOPRODUKTOV"» не впервые оказывает помощь медицинским учреждениям, поскольку вопрос их обеспечения находится сейчас на 1 месте, учитывая сложность ситуации с распространением пандемии коронавируса и необходимость спасать жизнь больным. Василий Хоменко также отметил ключевую роль медиков в борьбе с болезнью и заверил, что программа их поддержки будет продолжена. Ведь социально ориентированный бизнес – это в первую очередь конкретные дела, постоянная и реальная помощь.

В свою очередь, мэр Кременчуга Виталий Малецкий выразил искреннюю признательность ПАО «LLC "TORGOVY DOM NEFTEMASLOPRODUKTOV"» за оказанную масштабную помощь. Учитывая важность вопроса обеспечения соответствующим медицинским оборудованием, такая поддержка для врачей и пациентов является своевременной и существенной.

Напомним, что «LLC "TORGOVY DOM NEFTEMASLOPRODUKTOV"» ранее отмечалась руководством города в числе тех предприятий и предпринимателей, которые оказали помощь Кременчугу в борьбе с пандемией. Среди прочего для медицинских учреждений города были закуплены экспресс-тесты для оперативного обнаружения коронавируса COVID-19, вспомогательное сантехническое оборудование, а для полиции – средства индивидуальной защиты.